Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина 1 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:08
    0
    Пусть ширина прямоугольника хсм, тогда его длинна 1 ц5/7 х см, по условию задачи. Р = (а+в) 2, что по условию задачи равно 38 см.

    (х+1 ц5/7 х) * 2=38

    2 ц5/7 х=38:2

    х=19:2 ц5/7

    х=7

    Ширина прямоугольника 7 см, а его длинна 7*1 ц5/7=12 см

    S=а*в=7*12=84 (см)

    Ответ: площадь прямоугольника 84 см