Купили 5 пакетов и 8 пакетов одинаковых конфет. Вместе заплатили 39 манат. Сколько стоит каждый пакет?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:37
    0
    39/5=7,8 (манат с копейками)

    39/8=4,875 (манат с копейками)
  2. 7 июня, 00:27
    0
    1. 8+5=13 п.-всего 2. 39:13=3 маната-стоит один пакет