В магазине 3 мешка моркови по 24 кг в каждом и 4 мешка свеклы по 15 кг в кажом. Сколько всего килограммов моркови и свеклы привезли в магази?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:28
    0
    3 умнажаем на 24, и ето ровно 72. А потом умножаем 4 на 15 и ео будет 60 кг. потом 72+60 = 132
  2. 20 сентября, 11:29
    0
    1) 3 х24=72 (кг) - всего моркови

    2) 4 х15=60 (кг) - всего свеклы

    3) 60+72 = 132 (кг) - всего свеклы и моркови привезли в магазин