Решите уравнение (12 у+18 (1,6-0.2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:26
    0
    (12 у + 18) (1,6-0,2 у) = 0

    12 у + 18 = 0 1,6 - 0,2 у = 0

    у = - 18/12 = - 1,5 у = 1,6/0,2 = 8

    Ответ: - 1,5; 8.
  2. 12 марта, 15:30
    0
    (12 у+18 (1,6-0,2) = 0

    (12 у+18) * (1,6-0,2 у) = 0

    (чтобы получилось 0 при умножении, полюбому один из умножителей равен нулю) Поэтому:

    12 у+18=0 или 1,6-0,2 у=0

    12 у=0-18 0,2 у=1,6-0

    12 у=-18 0,2 у=1,6

    у=-18:12 у=1,6:0,2

    у=-1,5 у=8

    Ответ:-1,5; 8