Решите уравнение (3 1/8+1 3/4) х=2 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:18
    0
    (3 1/8+1 3/4) х=2 1/6

    (3 1/8+1 6/8) x=2 1/6

    4 7/8x=2 1/6

    39/8x=13/6

    x = (13/6) / (39/8)

    x = (13*8) / (6*39)

    x = (1*8) / (6*3)

    x=8/18

    x=4/9