Периметр прямоугольника равен 150 см. Длина прямоугольника на 9 см больше ширины. Найди стороны и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:38
    0
    150:2=75cм полупериметр

    х ширина

    х+9 длина

    х+х+9=75

    2 х=66

    х=33 см ширина

    33+9=42 см длина

    33*42=1386 см²