Сумма двух чисел ровна 15,7, а их разность есть число - 5. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:27
    0
    Х. 1-е число (15,7-х). 2-е число Х - (15,7-х) = - 5 Х-15,7+х=-5 2 х=10,7 Х=5,35
  2. 28 июня, 19:31
    0
    15.7 - (- 5) = 20.7 второе число

    х первое число

    х + 20.7 = 15. 7

    х = - 20.7 + 15.7 = - 5 первое число