Пристани расстояние между пристянями А и В теплоход проходит по течению за 5 часов а против течения за 6 часов за кокое время проплыёт это расстояние плот

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:35
    0
    Это Проверенный ответ * Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

    S=6 (a-x)

    S=5 (a+x)

    x-скорость течения

    а-скорость теплохода

    6a-6x=5a+5x

    11x=a

    S/10x=6 S/x=60

    Ответ: 60 часов
  2. 22 мая, 00:44
    0
    Примем расстояние между А и В за 1, тогда:

    1/5 - скорость по течению

    1/6 - скорость против течения

    1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 (удвоенная скорость течения)

    1/30:2=1/60 (скорость течения)

    Скорость течения равна скорости плота, тогда:

    1:1/60=60 (ч)

    Ответ: плот проплывет это расстояние за 60 часов