Велосипедист проехал расстояние 36 км со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проедет за это же время, если увеличит скорость на 10%?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:11
    0
    36:12=3 (за 3 часа проезжает 36 км) 12*10:100=120:100=1.2 км (10 %) 12+1.2=13.2 км/час скорость велосипедиста после увеличения ск. на 10% 13.2*3=39.6 км проедет велосипедист за 3 часа после увелич. скорости на 10%
  2. 28 сентября, 22:30
    0
    10% от 12 это 1,2 км/час

    36 км он ехал за 36/12=3 часа

    значит при скорости 13,2 км в час он проедит за 3 часа

    13,2*3=39,6 км