Велосипедист проехал 36 км со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проедет за это же время если скорость увеличит на 10%

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:06
    0
    1) 36:12=3 (ч) - проехал велосипедист

    2) 12+10=22 (км/ч) - скорость велосипедиста увеличина 10 раз

    3) 22*3=66 (км)

    Ответ: 66 км проедет велосипедист.