У Маши было 120 рублей она потратила 60 процентов сколько рублей она потратила и сколько рублей осталось

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:48
    0
    72 рубля она потратила а осталось 48, если объяснить в крации то 120*0,6 и получим сколько она потратила после чего отнимим от всей суммы и получим ответ сколько осталось а можно более подробно составляем пропорцию

    120-100%

    х-60% х=120*60/100=72 (это то что она потратила)

    120-72=48 (сколько осталось
  2. 8 августа, 09:19
    0
    120:100*60=72 руб потратила

    120-72=48 руб осталось