Моторная лодка вешалась по течению реки за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь пройдет эта лодка за 3 часа против течения реки, если скорость течения равна 3,3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:57
    0
    1) 42,7:3,5=12,2 км/ч скорость по течению

    2) 12,2-3,3=8,9 км/ч скорость лодки

    3) 8,9-3,3=5,6 км/ч скорость против течения

    4) 5,6*3 = 16,8 км