В 1 мотке 88 м проволоки, а во втором 150 м такой же проволоки. за 1 моток заплатили на 2 руб меньше меньше, чем за 2. какова стоимость 2 мотков проволоки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:25
    0
    Пусть Х это цена первого мотка, тогда Х+2 это цена второго ... Но нету стоимости ... Получается тогда Х+Х+2
  2. 15 ноября, 20:19
    0
    Разница двух мотков 150 - 88 = 62 метра и стоит эта разница 2 рубля.

    Значит 1 метр проволоки стоит 1/31 рубля

    Первый моток стоит 88 * (1/31) = 2 и 26/31 рубля

    Второй моток стоит 150 * (1/31) = 4 и 26/31 рубля

    А всего 238*1/31 = 7 и 21/31 рубля.