В первый день ремонта школы израсходовали 8 банок краски а во второй на 7 банок больше после этого осталось еще 53 банки сколько всего банок краски заготовили для ремонта

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:23
    0
    1) 8+7=15 (б) во второй день 2) 53+15=68 (б) всего
  2. 6 ноября, 15:46
    0
    1) 7+8=15 (б.) - израсходовали за 2 день

    2) 15+8=23 (б.) - за несколько дней

    3) 23+53=76 (б.) - всего заготовили

    Ответ: заготовили 76 банок с краской