В большом зале филармонии 36 рядов а в малом 28 число мест в каждому ряду в обоих залах одинаково сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем малом

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:37
    0
    36 - 28 = 8 р на 8 рядов в большом зале больше

    240 : 8 = 30 мест в 1 ряду

    36 * 30 = 1080 мест в большом зале

    28 * 30 = 840 м в малом зале