В соревнованиях по плаванию участвовало74 ученика из трёх школ из второй шк. спортсменов в 2 раза больше чем из первой а из 3 на 9 спортсменов больше чем из2 шк. сколько спортсменов из каждой шк. решить без уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:43
    0
    74*2=148 (во второй школе)

    148+3=157 (в третьей школе)