Лёгкая вроде как задача, но в голову решение не приходит: с. У фермера было в 4 раза больше коров, чем лошадей. После того как он продал 6 коров и купил 3 лошади, коров стало в 2 раза больше, чем лошадей. Сколько коров и сколько лошадей было у фермера первоначально.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:25
    0
    1) x - было лошадей

    2) 4 х - было коров

    3) (х+3) - стало лошадей

    4) (4 х-6) - стало коров

    5) 2 (х+3) - стало коров

    6) составим уравнение

    2 (х+3) = 4 х-6

    2 х+6=4 х-6

    2 х=12

    х=6 - было коров

    7) 4*6=24 коровы было сначала

    Ответ: 6 лошадей и 24 коровы
  2. 3 июля, 00:38
    0
    (4x-6) : 2=x+3

    2x-3=x+3

    2x-x=3+3

    x=6

    4x=6*4=24

    было 24 коровы и 6 лошадей

    стало 18 коров и 9 лошадей