В 4 одинаковые банки разлили 12 л масла. сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 27 л масла?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:34
    0
    В одну банку вмещается 12:4=3 литра

    значит, для 27 литрлв нужно: 27:3=9 банок

    ответ: 9
  2. 24 марта, 20:29
    0
    1) 12:4=3 (л) - в одну банку 2) 27:3=9 (б) - для 27 литров