Среднее арифметическое трёх чисел 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите третье число

Если можно напишите как вы решили

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:31
    0
    X + y + z = 3.2*3.

    x + y = 2.85*2.

    Вычитая из первого второе получаем z = 3.2*3 - 2.85*2 = 3.9.