72: (12-х: 4) = 9 решить уравнение с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:59
    0
    72 / ((48-х) / 4) = 9

    (48-х) / 4=8

    48-х=32

    х=16
  2. 24 декабря, 02:51
    0
    72: ((48-х) : 4) = 9

    72*4/48-х=9

    9 (48-х) = 72*4 (сокращаем 72 и 9)

    48-х=32

    Х=48-32

    Х=6