В одной книге 12 страниц, аво второй 24. За сколько дней можно прочитать обе книги если ежедневно читать по 4 страницей? Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:01
    0
    1 способ: 12+24=36 страниц в 2 книгах 36:4=9 (за 9 дней можно прочитать обе книги) 2 способ: 12:4=3 дня (за 3 дня прочитает 1 книгу) 24:4=6 дней (за 6 дней прочитает 2 книгу) 6+3=9 (за 9 дней прочитает обе книги)
  2. 16 ноября, 14:34
    0
    12+24=36 всего страниц 36:4=9 за девять дней можно прочитать все книги это был первый способ теперь второй 12:4=3 за три дня первую книгу 24:4=6 за шесть дней вторую 6+3=9 за девять дней обе книги