Помогшие решить)

1) (-0,251 + (0,37)) + (-0,2 + (-0,152)) ;

2) (- 3 3/8 + (4 1/4)) + (-1 5/6 + (- 2 5/12)) ;

3) (-2/3 + (-2/15)) + (-1,85 + (-1,35))

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:59
    0
    1) (-0,251+0,37) + (-0,2 + (-0,152)) = 0.119 + (-0.2-0.152) = 0.119 + (-0.352) = 0.119-0.352 = - 0.233

    2) (- 3 3/8+4 1/4) + (-1 5/6 + (-2 5/12)) = (-27/8+17/4) + (-11/6-2 5/12) = (-27+34) / 8 + (-11/6-29/12) = 7/8 + (- (22+29) / 12) = 7/8 + (-51/12) = 7/8 - 57/12 = 7/8-17/4 = (7-34) / 8 = - 27/8 = - 3.375

    3) (-2/3 + (-2/15)) + (-1,85 + (-1,35)) = (-2/3-2/15) + (-1.85-1.35) = (- (10+2) / 15) + (-3.2) = (-12/15) - 3.2 = - 12/15-3.2 = - 4/5-3.2 = - 0.8-3.2 = - 4