Решите уравнение

(у-0,5) : 8=0,3

Засеяли 65% поля, что составляет 325 га. Найдите площадь всего поля.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:08
    0
    (у - 0,5) : 8 = 0,3

    у - 0,5 = 0,3 * 8

    у - 0,5 = 2,4

    у = 2,4 + 0,5

    у = 2,9

    325 : 65/100 = 325 * 100/65 = 5/1 * 100/1 = 500 га все поле