Поезд прошёл 2/5 всего пути, длина которого составляет 725 км. Сколько километров прошёл поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:32
    0
    5/5=725 км

    2/5=?

    725:5*5=290 км

    Ответ: поезд прошёл 290 км
  2. 24 октября, 20:51
    +1
    725:5*2 = 290 (км) прошел поезд.

    1) 145 (км) 1/5.

    2) 290 (км) прошел поезд