На пляж завезли 200 кг песка. Жёлтого и белого песка было 150 кг. А белого и серого песка было 120 кг. Сколько желтого, белого и серого песка в отдельности завезли на пляж?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:44
    0
    200-150=50 (кг) серый песок 200-120=80 (кг) желтого песка 120-50=70 (кг) серого песка Проверка: 70+80+50=200 (кг)
  2. 20 марта, 15:25
    0
    200-150=50 кг серого

    200-120=80 кг жёлтого

    120-50=70 кг белого