Найти площадь поверхность и объем куба, ребро которого 9 дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз объем, если ребро куба уменьшить втрое

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:43
    0
    9*9*9=729 дм³ объём

    9*9*6=486 дм² площадь поверхности

    9:3=3 дм новое ребро

    3*3*3=27 дм³ новый объём

    3*3*6=54 дм² новая пл. поверхности

    729:27=27 раз изменится объём

    486:54=9 раз измен. пл. поверхности
  2. 12 июня, 01:27
    0
    Поверхность куба-это квадрат, Sквадрата=a^2=81 дм

    Vкуба=a^3=729 дм

    при a=3 Sквадрата=9=>Sквадрата уменьшилась в 9 раз.

    V=27=>Vкв уменьшился в 27 раз