Реши задачи в виде уравнения. В ящике 74 кг картофеля. Когда из него взяли несколько

килограммов, там осталось 69 кг. Сколько килограммов картофеля взяли из ящика? В клетке 8 кроликов. Когда в клетку посадили ещё несколько кроликов, их стало 18. Сколько кроликов посадили в клетку?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:28
    0
    1) 74-х=69

    -х=69-74

    -х=-5

    х=5

    2) 8+х=18

    х=18-8

    х=10