Теплоход за 7 часов проплывает столько же, сколько катер за 4 часа. Найдите скорость теплохода, если она на 24 км/ч меньше скорости катера

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:59
    0
    Пусть х км/ч - скорость теплохода.

    х+24 - скорость катера

    S=V*t

    7 х=4 * (х+24)

    7 х=4 х+96

    7 х-4 х=96

    3 х=96

    х=32

    Ответ: скорость теплохода равна 32 км/ч