Запиши решения следующих задач в виде уравнений. Найди корень каждого уравнения. Запиши ответы.

1) На ферме было заготовлено 643 ц овса. За зиму часть овса израсходовали. К концу зимы осталось 325 ц. Сколько центнеров овса было израсходована за зиму?

2) В ящике 74 кг картофеля. Когда из него взяли несколько килограммов, там осталось 69 кг. Сколько килограммов картофеля взяли из ящика?

3) В клетки 8 кроликов. Когда в клетку посадили ещё несколько кроликов, их стало 18. Сколько кроликов посадили в клетку?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:04
    0
    1) 643-х=325

    -х=325-643

    -х=-318

    х=318 ц-израсходовали.

    2) 74-х=69

    -х=69-74

    -х=-5

    х=5 кг-взяли.

    3) 8+х=18

    х=18-8

    х=10 кроликов-посадили.