Найти площадь и периметр прямоугольника, у которого ширина 12 см., а длина в 5 раз больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:39
    +1
    12*5=60 см длина

    S (площадь) = 12*60=720 см²

    P (периметр) = 12+12+60+60=24+120=144 cм