Задача На 3 шкафа и 9 полок пошло231 м доски, причем на шкаф идет в 4 раза больше материала, чем на полку. Сколько метров досок идет на шкаф и сколько на полку.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:02
    0
    3*4 х+9 х=231

    21 х=231

    х=11-идёт на полку

    на шкаф идёт 11*4=44
  2. 13 декабря, 18:40
    0
    3•4 х+9 х=231

    21 х=231

    х=11 идет на полочку

    на шкаф 11•4=44

    готово!