Длина дороги 60 км. Покрыто асфальтом 48 км этой дороги. Сколько процентов от длины всей дороги заасфальтировано?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:48
    -1
    1) 60 км: 100=0,6 (км) - 1%

    2) 60-48=12 (км) - не заасфальтировано

    3) 0,6*12=7,2 (%) - не заасфальтировано.

    4) 100%-7,2%=92,8 (%)
  2. 25 сентября, 16:09
    +1
    60 км-100%

    48 км-х%

    х=48*100:60

    х=80%

    Ответ: 80% заасфальтировано