Масса 2 арбузов составляет 22,2, причём масса первого арбуза на 15% легче второго. Какова масса второго арбуза?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:24
    0
    0.85x+x=22,2

    1.85x=22.2

    x=22.2:1.85

    x=12

    Ответ: x=12
  2. 7 декабря, 13:43
    0
    Масса второго арбуза 11,9 кг. 1 арбуз - 100%, 2 арбуз - 115%. 22,2 кг - это 215%. 22,2 кг х15%/225%=1,6 кг. (22,2-1,6) / 2=10,3 кг - первый арбуз. 10,3+1,6=11,9 кг - второй арбуз