На одной пасека 48 ульев, на второй 44. С первой пасеки собрали на 80 кг мёда больше, чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:11
    0
    48-44=4 (на 4 ульи больше на 1 пасеке) 80:4=20 кг меда с одной ульи 48*20=960 кг меда с 1 пасеки 44*20=880 кг меда со 2 пасеки