Ширина прямоугольника 4 дм, а длина в 5 раз больше ширины. Найди площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:54
    0
    0.4 м * 5 = 2 м.

    S = 2 * 0.4 = 0.8 кв. м.

    P = 2 * 2 + 0.4 * 2 = 4.8 м
  2. 19 января, 06:45
    0
    Длина = 4*5=20

    площадь=20 дм*4 дм=80 дм

    периметр=2 * (4+20) = 48 дм

    ответ: площадь-80 дм: периметр-40 дм