Вычисли площадь прямоугольника со сторонами 4 м и 12 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:19
    0
    1 м=10 дм

    S = (40*12) * 2=960 дм. кв.
  2. 14 ноября, 15:35
    0
    Чтобы найти площадь (S), нужно длину (а) умножить на ширину (b). Но у нас длина и ширина в разных величинах в метрах и дециметрах, следовательно, надо перевести метры в дециметры:

    1 метр=10 дециметров

    4 метра=40 дециметров.

    Теперь можем найти площадь по формуле: S=a*b

    S=40*12

    S=40*12=480 дм²