Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 р. три такие открытке, 2 таких конверта и 1 такая же марка стоят 22 р. сколько стоит набор из открытки, конверта и марки

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:14
    0
    Обозначим конверты буквой

    к, открытки буквой о, марки

    буквой м.

    Тогда

    |1 о+2 к+3 м=32

    |3 о+2 к+1 м=22 сложим оба

    уравнения и получим:

    4 о+4 к+4 м=60

    1 о+1 к+1 м=60:4 = 15 (руб)

    Ответ: набор из открытки,

    конверта, и марки стоит 15 руб
  2. 7 января, 06:19
    0
    Сначало мы узнаём сколько руб стоит 2 этих набора.

    1) 38+22 = 60 (руб) - стоят 2 набора

    2) 60 : 4 = 15 (руб)

    Ответ: 15 руб стоит набор