Найдите три числа, если известно, что втрое число в 4 раза больше третьего и вдвое меньше первого, и известно, что первое число больше третьего на 840

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:42
    0
    1 е число в 8 раз больше 3 го

    3 е число - х

    1 е - х+840 или 8 х

    8 х=х+840

    7 х=840

    х=120 - 3 е число

    120+840=960 1 е число

    960/2=480 2 е число