сумма трех чисел ровна 3217. Первое слагаемое-наименьшее трехзначное число второе слагаемое - наибольшее двухзначное число. Найдите каждое из трех слагаемых.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:56
    0
    100 - наименьшее трехзначное число

    99 - наибольшее двухзначное число

    100+99=199

    3217-199=3018

    3018+100+99=3217
  2. 3 июля, 07:01
    0
    Наименьшее трехзначное 100

    наибольшее двузначное 99

    Получим:

    3217-100-99=3018 третье слагаемое

    проверяем:

    3018+100+99=3217