Развернуты угол АОБ разбит на 9 разных частей. Из них 3 части составляют угол АОД, 4 части-угол ДОЕ, оставшиеся части - угол ЕОБ. Сколько градусов в каждой из этих углов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:04
    0
    развёрнутый угол = 180 град, значит

    180:9=20 град приходится на одну часть

    20*3=60 град угол АОД

    20*4=80 град угол ДОЕ

    180-60-80=40 град угол ЕОВ