Луч об делит угол аос на 2 угла. найти градус угла аос если 1 угол аоб равен 35, градусов угол бос равен 45 градусов, 2 аоб угол 30 градусов, угол бос равен 60 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:54
    0
    1) аос=аоб+бос аос=35+45=80 (г) 2) аос=аоб+бос аос=30+60=90 (г)
  2. 26 мая, 21:23
    0
    1) Чтобы найти угол АОС, надо сложить углы АОВ и ВОС, так как луч ОВ делит этот угол по условию, следовательно угол АОС=35+45=80°

    2) По аналогии с первым, надо сложить углы АОВ и ВОС, следовательно угол АОС = 30+60=90°

    Ответ. 80°; 90°