На одной порелки было 12 помидоров, а на второй 9. За завтрок дети съели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:27
    0
    Всего было 12+9=21 помидор

    Съели 8

    значит осталось 21-8=13 помидор
  2. 27 июля, 09:37
    0
    1) 12 + 9 = 21 (помидор) - всего

    2) 21 - 8 = 13 (помидоров) - осталось.