Решите примеры на порядок действий

(40318-61) * 56: (49*8) * 6=

(32722*6*7-2769-6289) : 113+5151=

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:52
    0
    1) 40318-61=40257

    2) 49*8=392

    3) 40257*56=2254392

    4) 2254392:392=5751

    5) 5751*6=34506

    1) 32722*6=196332

    2) 196332*7=1374324

    3) 1374324-2769=1371555

    4) 1371555-6289=1365266

    5) 1365266:113=12082

    6) 12082+5151=17233