В 1-ый день туристы прошли 1/12 пути на плотах

Во 2-ой день 80% оставшегося пути.

А в 3 день-159,5 км

Найдите длину реки.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:11
    0
    Пусть х - длина реки, значит

    в 1 день прошли 1/12 х

    80%=0.8

    во 2 день 0.8 (х-1/12 х) = 0.8 х - 1/15 х=24/30 х - 2/30 х=11/15 х

    в 3 день - 159,5 км

    х - 1/12 х - 11/15 х = 159,5

    х - 5/60 х - 44/60 х=159,5

    11/60 х=159,5

    х = 319/2 * 60/11

    х = 870