Туристы отправились в путешествие по реке Кубань. В первый день они прошли 1/12 пути на плотах. Во второй день 80 % оставшегося пути на катере, а в третий

день - оставшиеся 159,5 км. Какова длина реки Кубань?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:11
    0
    Х - весь путь

    1/12 х - прошли в первый день

    х-1/12 х=11/12 х - оставшийся путь

    0,8*11/12 х=8,8/12 х - прошли во второй день

    1/12 х + 8,8/12 х+159,5=х

    159,5=х-1/12 х-8,8/12 х

    159,5=2,2/12 х

    159,5=1,1/6 х

    1,1 х=6*159,5

    1,1 х=957

    х=870 км

    ответ: 870 км