решение задачи: по математики: среднее арифметическое двух чисел 4.4. Найдите эти числа, если одно из нихна 1,4 больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:08
    0
    Х первое число

    х+1,4 второе

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    2 х+1,4=8,8

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=3,7 первое число

    3,7+1,4-5,1 второе число