Помогите решить. Общая длина двух дорог 9846 км. Первая дорога на1594 км длиннее чем вторая. Какова длина каждой из дорог.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:30
    0
    1) 9846-1594=8252

    2) 8252:2=4126 (км) - 2 дорога

    3) 4126+1594=5720 (км) - 1 дорога
  2. 4 марта, 10:54
    0
    Построим уравнение х+х+1594=9846 получается

    2 х=8252

    х=4126

    значит 4126 и 5720