На фабрике в одну коробку упаковывают 15 карандашей по 8 в каждой и 9 пачек по 18 карандашей в каждой. сколько всего карандашей упаковывают в одну коробку??

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:10
    0
    1) 15*8=120 (карандашей) - по 15 пачек

    2) 9*18=162 (кар.) - по 9 пачек

    3) 120+163=282 (кар.) - всего

    Ответ: 282 кар. упаковывают в одну коробку