На фабрике в одну коробку упаковали 15 пачек карандашей по 8 в каждой и 9 пачек по 18 карандашей в каждую Сколько всего карандашей упаковывают в одну коробку

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:35
    0
    1) 15*8=120 (карандашей) - по 15 пачек.

    2) 9*18=162 (кар.) - по 9 пачек.

    3) 120+163=282 (кар.) - всего.

    Ответ: 282 кар. всего упаковывают в одну коробку.
  2. 4 июля, 17:18
    0
    1) 15*8=120 (к.)

    2) 18*9=162 (к.)

    3) 120+162=282 (к.)

    Ответ: 282 карандаша упаковывают в одну коробку.