Скорасть катера, идущего против течения реки, 11 км/ч, скорасть течения реки 4 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению реки.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:00
    0
    11+4=15 собственная скорость. 15+4=19 - по течению
  2. 28 января, 11:25
    0
    1) 11+4=15 (км/ч) - собственная скорость катера 2) 15+4=19 (км/ч) - скорость катера по течению Ответ: 15 км/ч, 19 км/ч.